Metal detector New Gold Dream

GLI XP NON VANNO SUL MINERALIZZATO NON FATEVI INGANNARE DA FURBI VENDITORI E DA I LORO CLONI

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 12/12/2009, 19:00
Avatar

Group:
Member
Posts:
8,760
Location:
DAUNIA

Status:


CITAZIONE (marcios @ 10/6/2009, 00:56)
mito = una vera bestia
amadeus = gran coglione con la G in maiuscolo

però sei molto simpatico fai scompiscià da ride... bravo ottimo forum

mito = una vera bestia
= PER ME è UNA VERA GAGATA.

amadeus = gran coglione con la G in maiuscolo
= FORSE SI ESPRIME IN MODO POCO FORMALE. MA MOLTE DELLE COSE CHE DICE SONO REALTà!!
IN QUESTO CASO SEI TU IL COGLIONE CHE ASCOLTA SOLO UNA CAMPANA.

però sei molto simpatico fai scompiscià da ride... bravo ottimo forum
= SE DARE INFORMAZIONI REALI TI Fà SCOMPISCIARE DAL RIDERE NON POSSO SCRIVERE ALTRO CHE: COMPLIMENTI VUOL DRE CHE SEI DAVVERO UN POLLO E QUINDI COGLIONE 2 VOLTE !
SARà ANCHE VERO CHE QUESTO TIZIO CHE SI CHIAMA AMADEUS SI ESPRIME IN MODO COLORITO, MA DICE IL VERO!
SE CONSIGLIA UN METAL CHE COSTA POCO E CHE DICE " Fà LO STESSO LAVORO DI UNO CHE NE VALE IL TRIPLO " SECONDO TE CHE INTERESSI HA A DIRLO!??
 
Top
view post Posted on 27/12/2009, 21:27
Avatar

Fisher CZ21 Quick silver+Garrett ACE 250+Garrett MarkII+Garrett Infinium LS+Fisher F4

Group:
Administrator
Posts:
14,488
Location:
Marche

Status:


Grazie G€rry questo intervento dell' utente marcios che sicuramente è un venditore di XP -poveretto chi li compra- mi era sfuggito :ph34r:
 
Top
cent
view post Posted on 2/3/2010, 17:29




visto che sei abbastanza addentrato nel settore mi potresti dare un consiglio sul come utilizzare al meglio il mio prizmIII?come lavora sul mineralizzato?sulla spiaggia?....mi sembra che devo discriminare solo a livello uno,vero?grazie
 
Top
U Boat
view post Posted on 2/6/2010, 17:14




Per carità, non comprerei mai una pompa ho letto che con questi metal bisogna alzare e abbassare la piastra in continuazione ogni due passi per fare il bilanciamento del terreno operazione che in altri metal è automatica..... per carità e mica mi sono bevuto il cervello
 
Top
gollum*
view post Posted on 9/6/2010, 17:08




CITAZIONE (U Boat @ 2/6/2010, 18:14)
Per carità, non comprerei mai una pompa ho letto che con questi metal bisogna alzare e abbassare la piastra in continuazione ogni due passi per fare il bilanciamento del terreno operazione che in altri metal è automatica..... per carità e mica mi sono bevuto il cervello

Sono metal per POMPISTI
 
Top
view post Posted on 17/6/2010, 11:35
Avatar

Fisher CZ21 Quick silver+Garrett ACE 250+Garrett MarkII+Garrett Infinium LS+Fisher F4

Group:
Administrator
Posts:
14,488
Location:
Marche

Status:


CITAZIONE (U Boat @ 2/6/2010, 18:14)
Per carità, non comprerei mai una pompa ho letto che con questi metal bisogna alzare e abbassare la piastra in continuazione ogni due passi per fare il bilanciamento del terreno operazione che in altri metal è automatica..... per carità e mica mi sono bevuto il cervello

"Pompare prima di cercare" ovvero agitare prima dell' uso, il bello è che a chi compra questi metal non viene detto che che c' è da POMPARE PRIMA DI CERCARE E DURANTE ih hi hi hi hi hi
 
Top
THOR63
view post Posted on 29/8/2010, 10:12




CITAZIONE (amadeus21 @ 17/6/2010, 12:35)
CITAZIONE (U Boat @ 2/6/2010, 18:14)
Per carità, non comprerei mai una pompa ho letto che con questi metal bisogna alzare e abbassare la piastra in continuazione ogni due passi per fare il bilanciamento del terreno operazione che in altri metal è automatica..... per carità e mica mi sono bevuto il cervello

"Pompare prima di cercare" ovvero agitare prima dell' uso, il bello è che a chi compra questi metal non viene detto che che c' è da POMPARE PRIMA DI CERCARE E DURANTE ih hi hi hi hi hi

Pompa pompa pompa..... leo leo leo...... fiiiiiiiii bum

Un metal adatto per l' armata brancaleone

HI HI HI HI HI HI HI HI
 
Top
Gandalf77
view post Posted on 9/12/2010, 16:27




CITAZIONE (amadeus21 @ 17/6/2010, 11:35) 
CITAZIONE (U Boat @ 2/6/2010, 18:14)
Per carità, non comprerei mai una pompa ho letto che con questi metal bisogna alzare e abbassare la piastra in continuazione ogni due passi per fare il bilanciamento del terreno operazione che in altri metal è automatica..... per carità e mica mi sono bevuto il cervello

"Pompare prima di cercare" ovvero agitare prima dell' uso, il bello è che a chi compra questi metal non viene detto che che c' è da POMPARE PRIMA DI CERCARE E DURANTE ih hi hi hi hi hi

Magari sono buoni per gonfiarci le ruote delle biciclette
 
Top
willy4ever
view post Posted on 6/10/2011, 18:32




sono luigi,vorrei sapere k è il propietario di questo orologio perchè sono interessato e anche un recapito telefonico
 
Top
Valentino Rozzi
view post Posted on 6/10/2011, 20:05




CITAZIONE (willy4ever @ 6/10/2011, 19:32) 
sono luigi,vorrei sapere k è il propietario di questo orologio perchè sono interessato e anche un recapito telefonico

Che marca de vino bevi?
 
Top
Nonricordo
view post Posted on 3/7/2012, 20:25




CITAZIONE (Gandalf77 @ 9/12/2010, 19:45) 
Magari è buono per gonfiarci le ruote delle biciclette

AHAHHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHAHAHAHAHHAHHAHAHAAHHAHAHAHAHAHAHHAAHAHAHAHAHA
 
Top
Gibson
view post Posted on 5/1/2014, 15:29




ciao amadeus21, quindi secondo te quali sono dei metal detector validi sul mineralizzato? Puoi consigliare qualcosa?
 
Top
Energizer93
view post Posted on 14/4/2014, 22:45




Amedues sei propio un coglione fallito di mmerda che nom capisce manco cosa dice. TI AUGUREREI NELLA TUA VITA DI TROVARE LA METÁ DI TUTTE QUELLE COSE CHE HO TROVATO CON GLI XP DA 10 ANNI A OGGI. COGLIONE! TE NE AUGURO LA METÁ!!! NON NE ESISTONO AL MONDO METAL DETECTOR MIGLIORI DI UN XP. DOVE PASSA UN XP SE USATO BENE É TERRA BRUCIATA
 
Top
view post Posted on 30/9/2014, 16:50
Avatar

XP GOLD MAXX POWER - Nokta Impact

Group:
Member
Posts:
232

Status:


Al di la se un metal Sia valido o no..Il signor Amadeus, come si permette di offendere! Il tuo atteggiamento è tipico di chi nella vita ,viene sempre coglionato, e per dar sfogo alla sua rabbia, insulta da dietro una tastiera..Magari rilassati..fatti una scopata in più ..(sempre che tu abbia una donna).Voler avere sempre ragione, è " battere i piedi" in continuo è sintomo di una acuta immaturità..fossi in te cambierei la tua immagine del profilo, con quella di un piccolo pesciolino ROSSO.. Ti si addice
 
Top
64 replies since 24/1/2009, 10:40   9685 views
  Share