Metal detector New Gold Dream

Olimpia Splendid 99550 Radical Twin - 59,08 spedito

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 20/11/2015, 23:11
Avatar

Fisher CZ21 Quick silver+Garrett ACE 250+Garrett MarkII+Garrett Infinium LS+Fisher F4

Group:
Administrator
Posts:
14,488
Location:
Marche

Status:


Olimpia Splendid 99550 Radical Twin
Termoventilatore Ceramico da Parete o Appoggio



Cercavo un ventilatore da parete con termostato ambiente, telecomando e potenza minima di 500 o 750 watt a un prezzo abbordabile, se ne trovano anche a partire da 13 euro con il termostato ambiente però non sono da parete con telecomando ma da tenere a terra che poi dopo impicciano, penso che a meno di 59,08 euro spedito a casa con queste caratteristiche non si trova niente. La bassa potenza di 500 watt serve per non far saltare il contatore di casa per sovraccarico perché se insieme tieni accesi diversi apparecchi e superi la portata massima il contatore scatta e se scatta di notte mentre dormi non te ne accorgi.



Caratteristiche tecniche:

Resistenza Ceramica
Funzione Eco 2 livelli di potenza (1000 - 2000 W)
LCD display
Timer 12h
Termostato di sicurezza
Termostato Ambiente
Funzione Anti-Gelo
Funzione di sola ventilazione
Interruttore di sicurezza anti ribaltamento
Telecomando
Volume riscaldabile: 65 m3

Prezzo trovato: 59,08 spedito www.amazon.it/Olimpia-Splendid-9955...ostato+ambiente

Recenzioni clienti:



Di Francesco il 11 novembre 2014
Premetto che non ho acquistato il prodotto su Amazon. Bello a vedere ma PESSIMO nel funzionamento, alla massima potenza di 2.000 Watt non scalda nulla, la ventola è assolutamente inefficace e ne esce una leggera brezza tiepida, con 2.000 Watt di assorbimento potevano mettere un sistema che spinga e diffonda l'aria in maniera efficace !!! PESSIMO, SCONSIGLIATISSIMO se riesco provo a renderlo o a rivenderlo subito.

Di STEFANO D'OTTAVIO il 15 ottobre 2015
SOLDI VERAMENTE BUTTATI AL VENTO.....AL TERMOVENTILATORE
HO COMPRATO QUESTA BARACCA DI TERMOVENTILATORE PERCHE' STIMOLATO DALLA MARCA E SOPRATUTTO DAL DISEGN CHE RISPONDEVA BENISSIMO ALLE MIE ESIGENZE MA NON APPENA MONTATO, DOPO 1 MINUTO, SI SPENGEVA DA SOLO. RIPORTATAO AL NEGOZIO, VENIVA SOSTITUITO CON UN'ALTRO E ANCHE QUESTO CON LO STESSO PROBLEMA. ORMAI STANCO DELL'ACCADUTO E DALLE DISTANZE CHE MI SEPARAVANO DAL NEGOZIO, MI SONO RASSEGNATO E BUTTATO.

Avatar2543

 
Top
pozzodiscenza
view post Posted on 21/11/2015, 07:26




ma queste cose sono utili quando fa caldo da morire o nelle cucine con fornelli sempre accesi ora che ci fai!
 
Top
sìnbad
view post Posted on 21/11/2015, 07:49




Lo vendene con lo sconto perché è na ciofega
 
Top
pozzodiscenza
view post Posted on 21/11/2015, 12:10




andiamo prendilo uno!! iiiiiiii ciao!
 
Top
3 replies since 20/11/2015, 23:11   56 views
  Share